• Доступная среда

• Специально оборудованных учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — нет.
      Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Специально оборудованной библиотеки приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.
        Специально оборудованных объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — нет.

Наличие возможности предоставления образовательных услуг  с использованием  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий .

1.  Пандус находится возле крыльца, у входа в здание школы.
      2. У входной двери в школу расположена мнемосхема с шрифтом Брайля
      3. Ступени крыльца и всех лестниц внутри здания размечены желтой краской
      4. Предоставление услуг на объекте
      5. Доступ категорий инвалидов на объекте по зонам с сопровождением
      6. Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение –  директор ОО

Условия для питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — есть.

— оказание первичной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
      — организация питания учащихся;
      — определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
      — пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
      — организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
      — прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;
      — профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
      — обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
      — профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
      — проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Создан и активно функционирует школьный сайт;

Автостоянки для автотранспорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на территории организации — нет.

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - В школе имеется кнопка вызова на входе.
    • о специальных условиях питания - Столовая - 1 этаж /25 посадочных мест/
    • о специальных условиях охраны здоровья - Автоматизированная система пожарной сигнализации, Тревожная кнопка, Медицинское обслуживание обеспечивает Сивиньский ФАП и ГБУЗ "Краснослободская МБ", Кнопка вызова на входе.
    • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - В ОУ имеется доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет:  кабинет информатики по  сети Wi-Fi.
    • об электронных образовательных ресурсах - Доступ к электронным образовательным ресурсам, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.
    • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - отсутствует.
    • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - отсутствует.
    • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствует.
    •  Пресс-релиз о проведении Тотального тест «Доступная среда»
    • Паспорт доступности