Зрячев Никита.

Зрячев Никита

Обучающийся 9 класса стал призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады по экологии
    20-20 декабря 2023
    Лабораторная работа по химии 9 класс.

Лабораторная работа по химии 9 класс

На базе Точки роста учащимися 9 класса была проведена лабораторная работа по химии
    04-04 декабря 2023
    Билет в будущее.

Билет в будущее

7 ноября в МБОУ "Сивинская ООШ" в рамках республиканского фестиваля профессий "Билет в будущее"в Центре образования "Точка роста" прошел "Единый день профориентационных проб".
    07-07 ноября 2023
    Участие в  VII Республиканской научно-исследовательской конференции школьников по экологии "Мой мир-мой дом".

Участие в VII Республиканской научно-исследовательской конференции школьников по экологии "Мой мир-мой дом"

21 апреля на базе МБОУ "Учхозская СОШ", проходила VII Республиканская научно-исследовательская конференция школьников по экологии "Мой мир-мой дом", в которой приняли участие и стали призерами учащиеся нашей школы. В номинации "Экология души" ученица 9 класса Беднова Алина, в номинации" Берегите землю" Кельмяшкин Максим ученик 4класса, в экологической викторине команда школьников 7-8классов.
    21-21 апреля 2023
    Внеклассное мероприятие, посвященное ко дню космонавтики.

Внеклассное мероприятие, посвященное ко дню космонавтики

12 апреля проведено внеклассное мероприятие, посвященное дню космонавтики, просмотр развивающих мультфильмов о космосе, участие в конкурсе рисунков.
    12-12 апреля 2023
    Проект Умный Агро - на пришкольный участок..

Проект Умный Агро - на пришкольный участок.

Пикировка рассады болгарского перца, который в дальнейшем будет высажен на пришкольный участок.
    06-06 марта 2023
    День российской науки.

День российской науки

8 февраля "День российской науки". В этот день в МБОУ «Сивинская ООШ» на базе центра «Точка роста» прошел урок химии для обучающихся начальных классов. Учитель химии и биологии Антипова Г.Н познакомила учеников с наукой химией и показала занимательные опыты.
    08-08 февраля 2023
    Участие в региональном этапе конкурса " ПоДеЗнай"..

Участие в региональном этапе конкурса " ПоДеЗнай".

Используя конструктор программируемых моделей инженерных систем , поступивший в школу в рамках НПО  "Точка роста"обучающиеся школы создали робота - спасателя . Данный проект представлен на региональном этапе конкурса " ПоДеЗнай".
    26-26 ноября 2022
    "Наблюдение за растениями флорариума".

Точка роста: практическая работа "Наблюдение за растениями флорариума"

Республика Мордовия, Краснослободский район, с. Сивинь

Обучающиеся школы наблюдали за растениями флорариума. Они заметили появление новых листьев и отростков, появления конденсата на стенках сосуда.

05-08 сентября 2022
    Точка роста: участие во Всемирном дне окружающей среды.

Точка роста: участие во Всемирном дне окружающей среды

Республика Мордовия, Краснослободский район, с. Сивинь
    Обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Марафон зеленых дел", приуроченной к  Всемирному дню окружающей среды и Дня эколога.
    05-06 июня 2022
    Участие в Международной акции "Сад памяти".

Точка роста: участие в Международной акции "Сад памяти"

Республика Мордовия, Краснослободский район, с. Сивинь
    14 мая 2022 г обучающиеся  МБОУ "Сивинская ООШ" приняли участие в Международной акции "Сад памяти". "Сад памяти" заложен в Сивиньском лесу Краснослободского района. Каждое посаженное деревцо - символ памяти и благодарности погибшим во время Великой Отечественной войны, любовь к Родине и забота об экологии. Если ребята будут знать свою историю, то смогут правильно ориентироваться в жизни и совершать правильные поступки.
    14-15 мая 2022