Педагогический совет осуществляет общее руководство деятельностью школы.
    В состав Педагогического совета входят все педагогические работники образовательной организации.
    Срок полномочий Педагогического совета – 5 лет. Для ведения заседания.
    Педагогический совет на первом заседании избирает из своих членов сроком на один учебный год председателя и секретаря, ведущего протокол собрания. До избрания председателя Педагогического совета на первом заседании его полномочия исполняет директор образовательной организации.
    Председатель Педагогического совета координирует и организует его работу, определяет повестку дня, контролирует исполнение решений. Информационно-техническое и методическое обеспечение деятельности Педагогического совета, ведение протоколов возлагается на секретаря.
    Заседания Педагогического совета проводятся по плану работы   образовательной организации - не менее пяти раз в год. По инициативе председателя может быть проведено внеочередное заседание. Дата, время, место, повестка заседания Педагогического совета, а также необходимые материалы доводятся до сведения членов Педагогического совета не позднее, чем за 5 дней до заседания. Педагогический совет правомочен, если на нем присутствует более половины его членов. Решения принимаются открытым голосованием большинством голосов членов, присутствующих на заседании. Каждый член Педагогического совета обладает одним голосом. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании. Заседания педагогического совета оформляются протоколом.

1. Реализация государственной политики в области образования;

2. Ориентация деятельности педагогического коллектива на повышение качества образовательной деятельности;

3. Разработка содержания работы по общей теме программы развития Школы, по темам инновационных площадок;

4. Внедрение в практическую деятельность педагогов достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

5. Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших Федеральный государственный образовательный стандарт.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития Школы, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.

2. Участвовать в разработке основных общеобразовательных программ Школы.

3. Участвовать в разработке дополнительных общеобразовательных программ Школы.

4. Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ образовательной организации.

5. Участвовать в разработке локальных актов образовательной организации, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности в Школе.

6. Рассматривать предложения об использовании в Школе технических и иных средств обучения, методов обучения и воспитания, согласовывать решения по указанным вопросам.

7. Организовывать научно-методическую работу, в том числе участвовать в организации и проведении научных и методических мероприятий.

8. Осуществлять анализ качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответствия применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям обучающихся.

9. Анализировать деятельность участников образовательного процесса Школы в области реализации образовательных программ Школы.

10. Изучать, обобщать результаты деятельности педагогического коллектива в целом и по определенному направлению.

11. Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов Школы.

12. Представлять педагогов Школы к почетному званию "Заслуженный учитель Российской Федерации" и почетному знаку "Почетный работник общего образования РФ".

13. Принимать решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, об организации государственной итоговой аттестации выпускников в различных формах.

14. Принимать решение о представлении обучающихся к наложению мер дисциплинарного взыскания.

15. Принимать решение о переводе учащихся из класса в класс.

16. Принимать решение о представлении обучающихся к поощрению и награждению за учебные достижения, а также за социально значимую деятельность в Школе.

17. Принимать решение об исключении из Школы обучающегося.